Regionale Arbeitsgruppen Koordination

Braunschweig Nord
Christiane Daunert

Beratungsstelle für Eltern, Kinder und Jugendliche
Tel.: 0 53 21 / 7 64 82 Fax: 0 53 21 / 7 64 21
Klubgartenstraße 12 38640 Goslar
bekj-goslar@landkreis-goslar.de

Braunschweig Süd
Rudolf Bubert
Erziehungsberatungsstelle des Caritasverbandes
Schützenring 1 37115 Duderstadt
r.bubert@t-online.de
Tel.: 0527-981360
EB@caritas-goettingen.de

Region Hannover Serdar Büyükdere
Landeshauptstadt Hannover
Jugend- und Familienberatung
Beratungsstelle Plauenerstraße 12 A
30179 Hannover
Tel. 0511/ 168 48235
Serdar.Bueyuekdere@hannover-stadt.de
 
Christina Roth
Region Hannover
Familien- Erziehungsberatungsstelle Barsinghausen
Am Waldhof 1
30890 Barsinghausen
Tel. 05105/ 525463/60
Christina.roth@region-hannover.de

Lüneburg Nord
Thomas Mehrtens
Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern des Landkreises Cuxhaven
Deichstr. 29a
27568 Bremerhaven
Tel.: 0471/9589740
Fax: 0471/95897429
t.mehrtens@landkreis-cuhaven.de

Lüneburg Süd
N.N.
Weser-Ems Nord
Michael Schattanik
Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern
Lange Str. 15 26655 Westerstede
Tel.: 0 44 88 / 5 65 90-0 Fax: 0 44 88 / 5 65 90-9
m.schattanik@ammerland.de
Weser-Ems Süd
Uwe Langnickel
Ev. Jugendhilfe Osnabrück gGmbH
Psychologische Beratungsstelle für Familien- und Erziehungsberatung
Lohstraße 11 49047 Osnabrück
Tel.: 05 41 / 940 49 500 Fax: 05 41 / 940 49 550
Uwe.Langnickel@psychologische-beratungsstelle-os.de